Наставник «Химик-СКА» Андрей Коробов подвел итоги после поражения от «Немана» (0:3).

«В двух периодах соперник нас полностью переиграл. Быстрая техничная команда. Участие в Континентальном кубке, несомненно, также позволило и без того мастеровитым игрокам ХК «Неман» приобрести определённый опыт.

Во втором перерыве мы просили команду потерпеть, не может же соперник всё время держать уровень. И действительно, гости сбавили обороты. У нас начали появляться моменты. Мы должны были забивать в большинстве, но сами стали удаляться, пропустили непонятную вторую шайбу, всё перевернулось с ног на голову. Закономерный проигрыш.

Фомич отлично провёл матч на выезде, как правило, состав решили не менять. Поставили на домашнюю игру, но, видимо, после 8:0 сложно было настроиться. Сегодня же поменяли все звенья, может быть, поэтому ожидаемого результата не было. Есть у нас хоккеисты, которые ещё учатся играть в хоккей. Однако решили ребят немного встряхнуть. Видимо, не получилось. Что касается Фомича, то он получил травму, поэтому сейчас вся надежда на Щепко.

К быстрым Лучникову и Вырину мы добавили опытного Заделёнова. Сочетание отыграло неплохо. Думаю, что мы его оставим», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».