Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал победу над "Металлургом" (3:2).

"Несмотря на обилие травмированных игроков (Малютин, Сушко, Плотников, Баукин, Тимченко, Шафаренко), считаю, что сегодня мы провели один из лучших своих матчей в сезоне. И впервые в чемпионате обыграли «Металлург» в основное время. Было отличное движение, и самое главное – мы выиграли у соперника силовую борьбу, что позволило провести на одном дыхании второй период. Это, на мой взгляд, предопределило исход поединка. Рады победе. К сожалению, послезавтра у нас оппонент не менее простой, чем сегодня. Поэтому сейчас приложим все силы для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить команду к битве с "Гомелем" и функционально, и эмоционально, так в дуэли с "Металлургом" наши ребята буквально горели и сыграли с душой.

Спасибо и нашим болельщикам, которые практически под завязку заполнили трибуны Спортивно-зрелищного комплекса. Думаю, наша команда порадовала своих поклонников игрой и результатом", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтера".

Всего 5 комментариев

1. to pozhar, Жлобин ее вытянули… я так понимаю ты хотел написать ЕЛЕ. Мы один и тот же матч смотрели? ЕЛЕ? 2 периода Шахта прилично возила Жлобин. А на 3-ий период просто была дана команда играть по счету и все. ты видел статистику бросков за 2-ой период? так вот 19-3 в пользу шахты.