Главный тренер солигорского "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал победу над гродненским "Неманом" (2:0) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"Хороший матч. Забили два красивых гола в первом периоде. В остальном соглашусь с коллегой – на площадке наблюдался равный хоккей.

К позитивным моментам отнесу очень правильную игру подопечных в зоне своей обороны. Практически так и не позволили «Неману» создать остроту вблизи ворот Шибанова. Исключение составила пара-тройка бросков со средней и дальней дистанции, которые таили серьёзную опасность.

Настораживает перед стартом плей-офф обилие удалений. Очень много времени провели в меньшинстве – 16 минут! С такими соперниками, как «Неман» отклонение от игровой дисциплины чревато неприятными последствиями –  не так давно в Гродно мы пропустил дважды в неравных составах, мог «Неман» отличиться в большинстве и сегодня. Но, повторюсь, в обороне отработали сегодня очень здорово.

Рады победе. Спасибо нашим болельщикам за поддержку!" - цитирует Гусова официальный сайт клуба.