Главный тренер солигорского "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал встречу с "Динамо-Молодечно" (4:3 ОТ) в рамках регулярного ЧБ.

Провели сложнейший матч. Поздравляю в свою очередь коллегу с набранным очком – его команда это заслужила.

В первом периоде соперник здорово подловил нас на ошибках, которых на этом игровой отрезке в средней зоне мы совершили 22 (!). Причём большинство из потерь при входе в зону соперника привело к опаснейшим контратакам в исполнении «Динамо-Молодечно» и соответственно к трём пропущенным шайбам.

Пришлось по ходу матча перестроиться, хотя очень непросто догонять оппонента при счёте 1:3. Тем не менее что-то удалось выправить – стали действовать более агрессивно впереди, но, к сожалению, ряд игроков попросту выпал из игры: Смирнов, Сенькевич были незаметны на льду и усажены на скамейку запасных. Пришлось с середины второго периода перейти на игру в три звена.

Что касается позитива, то порадовало и было видно даже за минуту и за те секунды до конца третьего, что у ребят горят глаза, они хотят победить. Молодцы, что сражались до конца.  Да, возможно, нам сегодня повезло. Но я благодарен подопечным за проявленный характер и волю к победе.

Спасибо нашим болельщикам за поддержку. С Днём святого Валентина всех!" - цитирует Гусова пресс-служба клуба.