Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал поражение от "Юности" (2:4).

"Коллегу — с победой. Мы безобразно провели два первых периода и транжирили те моменты, которые у нас были. Также слабо отыграли в большинстве, пропустили гол. Мы не реализовали двухсотпроцентные моменты, хотя в третьем периоде значительно превзошли соперника по броскам. Нужно забивать голы — это говорит о концентрации команды в завершающей стадии: к сожалению, ее сегодня у моих подопечных не было.

Фраза про безобразную игру относится ко всей команде — начиная от вратаря и заканчивая форвардами. Соперник выглядел мощнее в силовой борьбе, здорово использовал наши ошибки — почти все голы были забиты с контратак... В третьем периоде мы начали шевелиться, играть «в корпус», и была видна большая разница между первыми двадцатиминутками и последней.

Насколько не хватало Артёма Демкова? Не хватало его и Саши Усенко — двоих хоккеистов, который каждый в своем звене определяли игру в большинстве. В итоге реализация лишнего оказалась никакой", - цитирует тренера официальный сайт "Юности".