Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал победу в регулярном чемпионате Беларуси. Отметим, что солигорчане обыграли жлобинский "Металлург" со счетом 1:0.

"Хороший матч. Благодарен своим подопечным за то, что сыграли грамотно и правильно.

Затратили много физических сил в первом и втором периодах. Казалось, вроде бы владели больше времени шайбой, активнее соперника действовали впереди, но "Металлург" чётко построил оборону, ничего не позволил нам сделать на своём «пятаке». К сожалению, не так как хотелось бы помогали защитники атаке – либо не добрасывали шайбу до ворот, либо их броски блокировали. Поэтому силёнок за этих два периода оставили вагон.

В третьем периоде несмотря на то, что требовал от ребят действовать в той же агрессивной манере, сыграли с оглядкой на свои ворота. Ведь гости очень неплохо подготовлены физически, а мы несколько подсели, получили удаление... К тому же получил повреждение Абмётка, и нам пришлось перейти на игру в три звена.

Благодарен парням за уверенно проведённый "гладкий" чемпионат! Поздравляю с победой в регулярном первенстве всех наших болельщиков. Но это уже история. Впереди самая важная часть турнирной гонки – стадия плей-офф. Хотя у нас ещё есть выезд в Гродно, но все мысли уже о нокаут-раунде", - цитирует Гусова официальный сайт клуба.