Главный тренер солигорского "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал встречу с новополоцким "Химик-СКА" (4:3) в рамках первого раунда плей-офф ЧБ.

"Хороший получился матч. В первом периоде соперников здорово использовал свои возможности в атаке. Чего не скажешь о нашей команде – из 5 стопроцентный моментов, когда оставалось попасть в пустые ворота, ни один не был реализован. Уверен, забрось на этом отрезке хоть одну шайбу, ребята бы полностью раскрепостились и игра бы пошла в совершенно ином русле.

А так, уступая 0:2, мы уже не имели права на ошибку. Вероятно по этой причине, в действиях подопечных где-то присутствовала нервозность, а где-то не хватало раскованности, прежде всего,  в завершающей стадии. Например. во втором периоде, по нашим подсчёта, перебросали соперника 22:3, а забросили только дважды.

Тем не менее радует, что выиграли оба домашних поединка. А вот огорчают травмы игроков и обилие удалений. Многовато штрафа. С ребятами будет серьёзный разговор по этому поводу.

Андрущенко получил большой штраф до конца игры… Даже если команду встряхнуло после этого, столь опытный игрок, как Андрущенко не имел права удаляться при счёте 2:2 и оставлять команду на 5 минут в численном меньшинстве. На мой взгляд, для лидера команды и лучшего её бомбардира – это недопустимо", - цитирует тренера официальный сайт клуба.