Главный тренер новополоцкого "Химик-СКА" Андрей Коробов прокомментировал поражение от солигорского "Шахтера" (2:5) в рамках Кубка Салея.

"Поздравляю коллегу с победой. На мой взгляд, первые два периода прошли в равной борьбе – были голевые моменты как у «Шахтёра», так и у нас. Переломный момент случился в начале третьего периода, когда мы на ровном месте получили два удаления подряд.  Такая мастеровитая команда как «Шахтёр», разумеется, воспользовалась предоставленной возможностью и реализовала сперва большой численный перевес, а затем преуспела в розыгрыше «5 на 4». Это хороший урок для нас.

Конечно, ребята старались, боролись как могли на сегодняшний день. Уверен, лучшие игры нас ждут впереди.

Мы ещё до старта Кубка Салея решили, что молодые вратари будут по очереди охранять пост №1. Как говорится, пусть работой доказывают свою состоятельность, а мы решим, кто будет первым вратарём в чемпионате. Оба достаточно перспективны и всё в их руках", - цитирует Коробова официальный сайт "Шахтера".