Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал победу над "Неманом" (3:2) в рамках Кубка Салея.

"Хороший матч, много силовой борьбы, отличное движение. Я благодарен подопечным за то, что они без остатка отдались сегодняшней игре. А ведь "Неману" победа была нужнее – только выигрыш позволял гродненцам сохранить шансы на продолжение кубковой борьбы. Мы же ещё имели в запасе понедельничный поединок с "Динамо-Бобруйск".

Несмотря на это, ребята решили не откладывать на завтра все вопросы относительно выхода в полуфинал и решили судьбу 1-го места в группе досрочно. Не порадовала реализация численного перевеса, хотя в большинстве мы поиграли много. Крайне слабо выглядели в розыгрышах «лишнего». В целом, победой, разумеется, довольны.

С чем связываю большое количество удалений? Много было совершенно глупых удалений – как например, неправильная смена, задержка времени игры, ворота сдвигались неоднократно, шайбу за пределы игровой поверхности выбрасывали... Порой неоправданно грубо действовали хоккеисты. Что ещё? Летний хоккей. После отпуска все втягиваются: игроки, судьи, поэтому случаются и ошибки.

Мы вообще мощно начали вторую двадцатиминутку. Считаю, что на этом отрезке матча мы переиграли соперника. Хотя в первом периоде «Неман» выглядел предпочтительнее - мы не ожидали такого отличного движений и такой агрессивной игры от гостей. Пришлось перестроиться. Помогло. К тому же «Неман» начал много удаляться, причем хватало глупых удалений – например, играя втроём в элементарной ситуации игрок выбросил шайбу из своей зоны за пределы площадки. Но, это хоккей.

В третьем периоде игра носила практически равный характер. Хотя носила из-за удалений рваный характер. Игру никак не назовёшь целостной – все 60 минут, то большинство, то меньшинство", - цитирует Гусова официальный сайт "Шахтера".