Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал победу над "Химик-СКА" (6:1) в рамках ЧБ.

"Победили за счёт индивидуального мастерства. На завершающей стадии забили хорошие голы. Не думаю, что все мои игроки довольны своей игрой на площадке, потому что мы можем играть сильней, можем играть лучше. Видимо, какая-то самоуверенность не даёт раскрыться всем хоккеистам в полной мере. Тем не менее, мы довольны победе. Идём дальше. Единственное, что огорчает, это серьёзная травма Брикуна. Выбыл он надолго, и заменить некем.

В Солигорске матч с "Химиком" был более боевой, более напряжённый. Сегодня этот четвёртый гол в раздевалку, как сказал Андрей Анатольевич, надломил новополочан. В принципе, по третьему периоду было видно, что ребята доигрывали матч. Исчезла мотивация. Думаю, что, если бы они не пропустили четвёртый гол, совсем другим был бы настрой. В Солигорске игра была более быстрая, более агрессивная. Считаю, что сегодняшний хоккей можно назвать ватно-вазелиновым. То ли причина в том, что большие перерывы между матчами (суббота – четверг)? Нет игрового тонуса, необходимого ритма, задора, злости.

Артем Левша - ндивидуально сильный хоккеист с хорошим броском, хорошим видением площадки. Пока вникает в систему игры, и в этом плане парень довольно понятлив. Если другим требуется три-четыре месяца, то  Артём усваивает всё значительно раньше. Я хотел бы, чтоб он играл более напористо, более агрессивно, примерно, как сегодня. В Новополоцке у него выдался хороший матч. До этого у него были потери, не всегда удавалось атаку довести до броска. Я доволен приобретением, доволен, что он у нас играет. Много доверяем играть в большинстве", - цитирует Гусова официальный сайт "Химик-СКА".