Главный тренер «Шахтёр-Солигорск» Андрей Гусов после победы над «Могилевом» (4:1) в чемпионате Беларуси выразил надежду, что форвард Евгений Кунцевич избежит дисквалификации.

«Не думаю, что кадровая проблема после удаления Кунцевича до конца игры может усилиться. Во всяком случае, хочу в это верить. Если наши предположения окажутся верными то отправим видео этого эпизода в федерацию хоккея и думаю, там примут правильное решение.

Женя атаковал соперника в момент передачи шайбы, поэтому злого умысла в его действиях не было. Была игра в тело, но это хоккей, контактный вид спорта, где нужно быть всегда готовым к силовым атакам. Тем более в перерыве нашим игрокам было дано задание действовать жёстче, так как в первом периоде просто занимались беготнёй, пытались без борьбы отобрать шайбу. Однако в хоккее вчистую шайба не отбирается, это делается, как правило, силовым путём. Поэтому моё мнение – это был силовой приём в момент передачи шайбы, когда защитник гостей чуть расслабился», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».