Наставник «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал поражение от «Юности» (3:8) в первом полуфинале Кубка Салея.

«Хочу поздравить коллегу с победой. Сложно комментировать такой матч. Проиграли по всем статьям. Давненько нас так никто не возил. Последний раз, кажется, это была «Юность», лет пять назад победившая обыгравшая нас со счетом 7:1 в пятом матче финальной серии 2010 года. Все, о чем говорили, что тренировали – все кубарем, все не сложилось. Хотя соперник на протяжении двух периодов не сказать, чтобы что-то сверхъестественное показал. Это мы не делали то, что требовалось. В третьем периоде мы развалились вообще. «Минус пять» перед ответным матчем теперь надо думать, как их отыграть.

Был момент, когда нам с «Керамином» нужно было выиграть у лиепайского «Металургса» с разницей в три шайбы, причем еще нужно было много забросить. Мы тогда победили 5:2. Но Лиепая — это не «Юность». Забить пять, да еще с нашими проблемами с составом», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».