Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов прокомментировал поражение от «Гомеля» (0:2) в рамках ЧБ.

«В первую очередь, радует то, что всё больше и больше болельщиков собирается на трибунах. Среди болельщиков – руководство города, которое интересуется делами команды. Что касается игры. Начали не очень хорошо. В целом задания тренеров были выполнены, но гол нас расстроил. Боролись во втором периоде, но соперник полностью завладел инициативой. Рад, что боролись до конца. Соперник играл на результат, но чуточку «подсел». у нас появились моменты, которыми мы не смогли воспользоваться. В целом, хорошая игра. Соперник сегодня набрал, мы – нет.

За счёт дисциплины хотели выиграть у «Гомеля». Безусловно, накопилась усталость. Просили ребят перевести игру в зону соперника, но немножко не получилось. В третьем периоде игра порадовала, так мы должны действовать весь матч.

Евгений Гуляев играет в четвёртом звене, задача которого – сдерживание соперника. Парень старается, показывает то, что у него есть. В таком возрасте вряд ли стоит ждать от него прибавления», - цитирует Коробова официальный сайт клуба.