Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов подвел итоги после поражения от «Металлурга» (2:4) в чемпионате Беларуси.

«Ну, что здесь сказать?.. Пусть не звучит как оправдание, но перед матчем мы потеряли целую группу хоккеистов, пришлось перекраивать тройки. Плюс, на сегодня, вратарь номер один у нас – Степанов. В этом еще раз убедились в матче с «Металлургом». Вроде должны забрасывать – не забрасываем. У соперника же три момента, три броска – три гола. Второй период и предрешил исход. По нашей статистике броски на этом отрезке – 6:6. Гости забрасывают три шайбы, мы – ноль... Конечно, стоит отдать должное и вратарю соперника, который сыграл здорово.

Много ошибок сегодня наделали в обороне. С такой игрой побеждать сложно. Ну, отдохнем теперь и продолжим работать, исправлять ошибки. Сегодня у нас ничего не получилось. Ничего, к сожалению.

Почему первый период команда играла, а в оставшихся пропускала? Да ничего не произошло! Какие голы нам забрасывали? Соперник сыграл, а нас просто не выручил вратарь. Мы, наверное, не умеем проигрывать. Не умеем отходить от тех ошибок, которые сами же совершаем. Если бы Колдыбаев хоть что-то подтащил, пошла бы совсем другая игра. Забрось мы шайбу, матч мог пойти по другому сценарию. Но отличиться не удалось, тогда как «Металлург» забрасывал.

Не умеем мы отыгрываться. Нет у нас характера. И хоккеистов, которые бы постоянно забрасывали. Я посчитал вчера, в межсезонье ушла тройка, сделавшая 55 голов в прошлом чемпионате – Левша, Ментюк. А сейчас забрасываем по одному голу. Кому отличаться-то?

Сегодня в состав попал молодой Гавриленко... А кому играть? Травмированных много. Поставили его к дядькам, пусть учится. Они ему подскажут, научат, совет дадут. Молодой парень, играть хочет», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».