Хоккеист «Металлурга» Никита Осипов прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 Б) в чемпионате Беларуси.

«Непростой матч, достойный соперник. С таким всегда приятно играть. Немножко не повезло в концовке, пропустили за семь минут до сирены. Нужно было сыграть хладнокровнее, однако нелепая ошибка привела к голу.

В какой-то момент «Юность» перехватила инициативу, мы пропустили. Но после вовремя взятого тайм-аута встряхнулись, забросили две шайбы. Гости, видимо, не ожидали от нас такой прыти, не верили, что мы можем так играть.

В прошлом туре команда одержала важную победу над «Брестом», которая позволила оторваться от преследователей. Настраивались на нее по-особенному. Мы вообще на каждый матч настраиваемся, а «Брест» – наш прямой конкурент, поэтому объяснять никому ничего не нужно было. Все ребята забыли про болячки, кто-то играл на уколах, за что им отдельное спасибо. Вышли – выиграли.

Ходят слухи, что клуб столкнулся с трудностями? Матчи вы видели, а остальное – без комментариев», - цитирует игрока официальный сайт жлобинского «Металлурга».