Главный тренер «Динамо-Бобруйск» Александр Белявский прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:4) в чемпионате Беларуси.

«Мы знали, что нам предстоит сложный матч против серьезной команды. Пытались хорошо настроить ребят. Первым периодом я доволен, мы были достаточно хорошо организованы, могли забросить больше. Результативность, конечно, у нас хромает. У нас были хорошие моменты, чтобы сделать себе задел перед вторым и третьим периодом.

Однако забросили лишь раз, а такие опытные хоккеисты, как в «Шахтере», конечно же, в перерыве серьезно поговорили. А мы наоборот стали неорганизованными, стали бегать как молодые мальчики, и, конечно же, нас переиграли во втором периоде. «Шахтер» заметно добавил, стал лучше кататься, поэтому нам было сложно. Команда соперника могла даже больше забросить, однако, возможно, они были действительно немного расслаблены. Разница в том, что взрослая команда всегда может добавить, а молодежи сложнее это сделать.

Во втором перерыве мы поговорили с ребятами, сказали, чтобы не смотрели на табло, а играли в хоккей. В третьем периоде остался доволен меньшинством, был момент, когда две минуты мы играли втроем против пятерых соперников. Неплохо сыграл наш вратарь и ребята, которые оборонялись. Доволен, что все-таки не проиграли третий период, сыграли вничью. Из трех периодов мы один выиграли и один не проиграли, однако, чтобы выигрывать, нужно забрасывать. Хочу отметить нашего голкипера, неплохо сегодня отыграл. Ребята старались, играли в три центра, три пары защитников, поэтому было сложно.

Что случилось с игроками, которые не попали в заявку? Просматривать игроков еще обязательно будем. У Данилы Карабань небольшая травма, Павел Воробей заболел, также у Григория Веремьева небольшое повреждение», - цитирует тренера hcdinamo.by.