Главный тренер «Шахтёра» Андрей Гусов доволен разгромной победой над «Могилевом» (5:0) в чемпионате Беларуси.

«Отлично провели дебют. Мощная, мобильная, быстрая игра позволила сперва завладеть преимуществом, а затем материализовать свой перевес в три заброшенные шайбы. Причем голы получились хорошими, системными. Наконец-то реализовали большинство, чего в предыдущих поединках в Бресте и Бобруйске сделать так и не удалось.

Во втором периоде счёт, видимо, позволил подопечным сыграть расхлябанно – за этот отрезок совершили 20 потерь!? Но хорошо, что смогли увеличить перевес до крупного.

В третьем периоде, пожалуй, судьба матча уже была решена. Хотя благодарен Шибанову за несколько выдающихся сэйвов. Наш вратарь здорово подчищал то, что оборона команды оставляла после своих неправильных действий», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».