Главный тренер «Шахтёр-Солигорск» Андрей Гусов остался не слишком доволен победой над «Гомелем» (3:2) в чемпионате Беларуси.

«Сыграли как нужно, как подобает и как мы того требуем от ребят только один период – первый. Это был тот хоккей, который мы хотим видеть от команды в идеале. Затем из команды словно вышел весь пар…

На мой взгляд, в первом периоде мы по всем статьям переиграли соперника. Вторая и третья двадцатиминутки остались за «Гомелем».

После окончания матча сказал подопечным в раздевалке, что мастеровитая, опытная команда, которая стремиться достичь чего-то большого, не имеет права так играть при счёте 3:0 в свою пользу за несколько минут до финальной сирены. Мастеровитые команды должны в спокойном русле доводить игру до победы.

Коллега сказал, что его команда привезла сама себе пропущенные шайбы, а мы едва не пошли ещё дальше – чуть ли не сами себе забивали голы.

В итоге при счёте 3:0 получили очень нервную концовку. Завтра будем с этим разбираться. Рады победе идём дальше, сообщает официальный сайт «горняков».