Наставник «Металлурга» Андрей Колесников рад победе над «Юностью» (2:1) в чемпионате Беларуси.

«Первый период получился несколько сумбурным. Возможно, повлиял мандраж. Пропустили шайбу из-за собственной ошибки. Во втором периоде почувствовали уверенность, заиграли по-другому. Этот отрезок и решил исход матча. К ребятам претензий нет – отработали на сто процентов.

После второй шайбы перешли на игру от обороны? Наверное, не конкретно после второй, но в целом – да. Чтобы не увлекаться и не заигрываться впереди, попросили ребят больше внимания уделить обороне. Была установка ловить соперника на контратаках.

После сегодняшнего матча будем думать, кому доверить место в воротах в следующей игре. У нас два равноценных голкипера. Хотя по хоккейным законам выигрышный состав не меняют.

Почему второй период у «Металлурга» зачастую получается лучше, чем остальные? У нас молодая команда. У ребят, как ни настраивайся, все равно немного присутствует мандраж, неуверенность в себе. Но, как говорится, с первым потом хоккеисты начинают чувствовать игру. Играют увереннее, проявляют свои лучшие качества.

Мы пытаемся привить ребятам, что выкладываться нужно в каждом матче, что каждая победа дорога. Мы по ходу всего чемпионата со всеми соперниками играли на равных, но где-то допускали больше ошибок, чем конкуренты пользовались. Сегодня же матч сложился в нашу пользу», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».