0
2051
 

Андрей Колесников – о разгроме от «Спартака»: Показали разницу белорусского и российского хоккея

Главный тренер ХК «Рыси» Андрей Колесников прокомментировал поражение в спарринге от МХК «Спартак» (0:7).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Андрей Колесников – о разгроме ...
Андрей Колесников – о разгроме от «Спартака»: Показали разницу белорусского и российского хоккея
Андрей Колесников (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Рыси» Андрей Колесников прокомментировал поражение в спарринге от МХК «Спартак» (0:7).

«В принципе, мы посмотрели, что имеем на данный момент, в какой функциональной форме находимся. Где-то моментами мы выглядели неплохо, но над физическими качествами нам еще месяц-полтора надо поработать. Опять же, подводит реализация, моменты создаем, но не забиваем. И еще проблема с кадрами у нас – не хватает народу, и нет выбора.

Если сравнивать сегодняшний матч со вчерашним, то вчера ребята постарше были в обороне, немного иначе смотрелся рисунок игры. Поменяли оборону, посмотрели молодежь – молодежь не тянет на таком уровне. Да и соперник был хороший, показали разницу белорусского и российского хоккея.

С чем связано большое количество удалений в матчах? Я к этому и вел, что мы проигрываем в катании и «физике», не успеваем за соперником, приходится фолить и удаляться. Во вчерашней игре где-то 50% удалений были неоправданными. Это просто наше физическое состояние.

С «Белсталью» уже на следующей неделе «Рысям» предстоит встретиться в Кубке Цыплакова? Я не знаю, насколько «Белсталь» сейчас находится под нагрузками, но мы тренируемся третью неделю, однако еще не совсем вышли на тот уровень, на который должны. Впереди еще одна неделя, немного подкорректируем тактику игры. Раз «физика» у нас хромает, значит, будем больше играть головой. Не знаю, насколько «Белсталь» усилится к турниру игроками из первой команды, но на этом уровне мы смотрелись лучше, чем в матчах против «Спартака», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.