Форвард «Юность-Минск» Анатолий Протасеня, на счету которого три балла (2+1) в игре с «Неманом» (7:2), рассказал об игре.

«Глаза-то горели. В первом периоде повели в счете, а после минуты 16-й почему-то стали ошибаться, перестали играть в свой хоккей. Во втором периоде сказалась наша проблема вторых периодов, которая часто проявляется в этом сезоне. Хотя тренер и говорит, что нужно стараться действовать поаккуратнее, повнимательнее, две шайбы мы получили. Вроде и пытались сравнять счет, но у нас не получалось большинство, мало было бросков. И в предыдущих встречах присутствовала эта проблема. Сегодня же вышли — и все были настроены на победу. Нам сказали, что три раза подряд «Юность» никогда не проигрывала. Уступить в четвертый раз не хотел уже никто. Хорошо, что забили в начале матча, повели в счете.

Что касается моей игры, то всегда приятно забивать. Жалко только, что Якуб опять получил травму. Я спрашивал у судьи, он сказал, что не видел. Черны ведь уже много пропустил в этом сезоне, а прошлое повреждение было получено как раз в Гродно. Думаю, это не просто так. И мне по пальцу били. С Якубом и Севой у нас хорошо получалось в звене. Надеюсь, у Черны все будет хорошо. Сегодня же Корсо пришлось поиграть в двух звеньях.

Откуда у меня такое взаимопонимание с Черны? Мы с ним и Патриком Лушняком вместе играли еще в прошлом звене. Кроме того, можем друг другу подсказывать по-чешски. Стараемся играть постоянно активно, прессинговать защитников. Чтобы им приходилось «отбрасываться» и шайба была нашей. Надеюсь, что с Якубом все будет в порядке, и мы сможем продолжить и дальше играть так хорошо, как у нас получалось», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».