Защитник «Витебска» Михаил Потехин прокомментировал поражение от «Химика-СКА» (4:5) в рамках ЧБ.

«Начали очень плохо, потом собрались, стали играть хорошо. Вели в счете, но пропустили плохой гол, шайба перескочила через клюшку нашему игроку, и соперник убежал один в один с вратарем. Упустили три очка.

Сложно сказать, почему уже четвертую игру подряд начинаем слабо. В команде это обсуждаем каждую тренировку. Да, так нельзя начинать, много очков теряем из-за плохого начала, надо действовать агрессивно с первых минут.

За счет чего прибавляем по ходу матчей? Тренер всякий раз находит нужные слова, и мы начинаем лучше играть.

Где начинал играть в хоккей? Родился в Бийске, в трехлетнем возрасте вместе с родителями переехал в Чехию. Почти всю жизнь играл в детских и юношеских командах ХК «Кладно». За исключением сезона 2012/2013 годов, когда выступал в составе «Патриота» (Будапешт) в МХЛ. Но потом эту команду распустили. Минувшим летом на предсезонной подготовке сыграл в главной команде ХК «Кладно» четыре игры. Но не прошел в основной состав, а снова играть в юношеской команде не хотел, поэтому приехал сюда. К слову, «Кладно» выступает во втором по силе дивизионе Чехии, сейчас там сильная команда, думаю, в следующем году они вернутся в экстралигу (сильнейший дивизион).

Очень рад, что оказался в Беларуси, что со взрослыми играю, это много опыта мне дает. В команде приняли очень хорошо.

Хоккей здесь техничнее, чем в Чехии, там больше канадский стиль, много силовой борьбы в матчах.

За кого буду болеть в матче Беларусь-Чехия? Я себя больше чувствую чехом, потому что там всю жизнь провел. У меня менталитет чешский. Даже по-русски уже не так хорошо разговариваю.

Что касается кумиров. В Чехии всеобщим почитанием пользуется Ягр. Но мне нравится, как играет защитник Мессарош, он словак, выступает за «Сибирь» в КХЛ», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Витебск».