Защитник ХК "Донбасс" Всеволод Толстушко поделился своими впечатлениями после товарищеского матча с минской "Юностью" (3:4 Б).

«В матче с "Юностью" защите пришлось нелегко, мы старались играть от простого. Часто Женя выручал Царегородцев, конечно, пропустили неприятный гол. Хорошо, что сразу отыгрались, а в целом – равная игра получилась. Вообще приятно играть с такими соперниками как "Юность" и "Шахтер". С этими командами можно играть в хоккей – это очень радует. Эти спарринги пошли нам на пользу, причем, очень прилично.

Была заметна существенная разница в игре между первым и вторым периодами? Тренер сказал, что нужно играть активнее, что соперник позволяет играть. Нужно больше атаковать ворота, выполнять больше бросков.

В принципе, шла равная игра, а сопернику уже повезло в серии буллитов. Это уже была лотерея. Я думаю, что могли дожать в основное время, но ближе к концу матча уже решили больше играть от обороны, чтобы не пропустить неприятный гол в концовке.

Несмотря на товарищеский статус матча, мы играли на удержание счета. Неважно, какой матч – товарищеский или финал Кубка Стэнли – неприятно пропускать в концовке матча. Лучше уже довести до овертайма и там попробовать выиграть.

После матча, тренерский состав поблагодарил за игры, сказал, что молодцы, что бились и работали до самого конца, во втором матче смогли сравнять счет. Сказали, что эти игры пошли нам на пользу.

Как оценю домашнюю арену "Юности"? Очень приятно было находиться в этих стенах. Тут все на приличном уровне, я знаю, что эта арена принимала чемпионат мира. Думаю, "Юности" приятно постоянно играть на такой арене.

Кстати, когда я играл в Гренобле, там был почти идентичный стадион – около 8 000 болельщиков. Был даже сегодня у меня какой-то такой ностальгический момент (улыбается). Повторюсь, что приятно играть на таком стадионе, при таком освещении, лед – на высоком уровне», - цитирует игрока официальный сайт «Донбасса».