Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал поражение от «Металлурга» со счетом 1:2.

«Жлобин сегодня был хорош, понравился. Действовал агрессивно, мобильно. В первом периоде соперник нас переиграл. Немного не вошли мы в игру, не были агрессивны именно впереди, поэтому ничего не получалось в атаке. Второй период уже прошел под нашу диктовку, ну а третий – равный. Но второй кряду матч в этом году проигрываем в Жлобине заключительную 20-минутку со счетом 0:2. Надо задуматься над этим.

Мои нападающие не выполнили сегодня установку на матч. Где-то процентов 70 просто отбывали номер, не делали то, о чем мы их просили, не делали то, что должны делать в матче нападающие. Поэтому результат закономерен. Коллегу поздравляю с победой и с хорошей игрой его команды!», - цитирует тренера официальный сайт «волков».