Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Юностью» (3:2 ОТ).

«С «Юностью» играть нужно все 60 минут игрового времени, а не два периода, как сделали это мы. Наверное, я не достучался до своих подопечных, потому что в третьей двадцатиминутке они прекратили играть вообще. Перестали двигаться, принялись отбрасываться, не доигрывать эпизоды до конца. А в матчах с «Юностью» такие вещи бесследно не проходят даже при счёте 4:0. И даже более того – помню в бытность наставником «Керамина» мы как то выигрывали у «Юности» даже 5:0. Остановились и получили 5:5. Я говорил об этом ребятам в раздевалке, но меня не услышали. Обидно. Готовимся дальше. Впереди у нас сложный выезд в Гомель и домашняя дуэль с Молодечно», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».