Главный тренер «Химик-СКА» Андрей Коробов прокомментировал поражение от «Юности» (1:3) во втором раунде плей-офф Экстралиги.

«Считаю, что первый и третий периоды играли на равных. Второй отрезок матча провалили. Нельзя «Юности» позволять игру впятером против троих. Четырёхминутное удаление, ошибка Сергея Степанова - и началась паника. Стали нас «возить», хотя, до этого была равная игра. Второй период стал провальным, что и предопределило исход встречи.

Выброс шайбы Степановым? Хотел показать, наверное, как не нужно играть клюшкой. Вообще, клюшкой он здорово владеет. Ситуация сложилось так, что Сергей выбрасывая шайбу, боялся попасть в наезжавшего на него игрока. Самое главное, что парень растёт. Старается, анализирует свои ошибки.

Конечно, ошибка всё-равно давит на игроков. Не успели пережить неудачу, как пропускаем ещё. Тоже самое было на выезде, когда в течение минуты пропустили две шайбы», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».