Главный тренер ХК «Шахтёр» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Гомелем» (2:0) и выход в финал Экстралиги.

«Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков – и наших и гомельских, которые создали протрясающую атмосферу на трибунах. Причём это относиться не только к сегодняшнему поединку, а ко всем матчам этой серии. Поверьте – играть и работать в такой обстановке очень приятно. Желаю гомельским любителям хоккея – удачи. А солигорским – побед.

Теперь по игре. Соперник был ранен, соперник хотел реабилитироваться, поэтому на протяжении двух периодов практически ничего не позволил нам создать впереди. По нашим подсчётам за первые 40 минут игрового времени мы нанесли в створ гомельских ворот всего 7 или 8 бросков. И я так понимаю, вратарь хозяев дважды пропустил будучи «холодным» - работы у него было немного. Но таков хоккей – голы имеют место быть.

В третьем периоде мы уже сыграли правильно, грамотно и тоже не позволили «Гомелю» создать остроту возле своей «рамки». Единственная оплошность – удаление Усенко в самом дебюте заключительной двадцатиминутки. А так сыграли по заданию и, разумеется, рады своей победе.

Вообще, на мой взгляд, серия получилось отличной – соперник был в высшей степени достойным. Идём дальше, готовимся к финалу», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.