Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал поражение от минской «Юностью» (1:2) в четвертом матче финала Кубка Президента.

«Здорово начали, создали много неплохих моментов, но, к сожалению, не удалось забить. Во втором периоде, как и вчера, немного вышел пар из моих ребят. Не знаю, в чем причина. К тому же, не реализовали большинство «пять на три», играя с преимуществом больше минуты. Это, наверное, и надломило, как и рикошет в начале заключительной трети. Всегда говорю хоккеистам: любой бросок оправдан, в любом исполнении. Парень бросил, наш подставил клюшку… 1:3 для нас хуже, чем 2:2, тем не менее, не опускаем руки, едем в Минск, где будем стараться привезти серию домой.

В чем вижу резервы для усиления? В первую очередь — в организации игры. Во-вторых, в индивидуальных действиях: соперник более мастеровой, с шайбой общается в зоне атаки грамотнее, чем наши игроки. Третий момент — это большинство, с которым у нас проблемы. Наверное, как и у коллеги. Игра в большинстве оставляет желать лучшего. Хоть и забросили сегодня, но одного гола мало. Вчера у нас получилось выиграть, забросив одну шайбу, сегодня отличились в концовке — и проиграли.

Насколько не хватало Кирилла Брикуна? Кирюха — характерный парень. Дали поиграть Александру Левко — к сожалению,  ничем себя не проявил. Один бросок в створ ворот для нападающего и два силовых приема — это маловато в такой мясорубке. Брикун должен сыграть в Минске, один матч дисквалификации получил. Михаилу Михайловичу хочу противопоставить: посмотрел эпизод с Павлом Развадовским — никакого злого умысла там не было. Даже не знаю, что там за травма, на ровном месте», - цитирует Гусова официальный сайт «Юности».