В субботу 21 мая в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва ГУ "Хоккейный клуб "Юность-Минск" состоялась торжественная церемония закрытия сезона 2015-2016 годов.

По давно устоявшейся традиции в этот день руководители клуба, школы и приглашенные гости чествовали тренеров-преподавателей и учащихся СДЮШОР, добившихся наилучших показателей в деятельности и учебе.

В частности, по итогам сезона команда юношей 2002 года рождения (тренеры - Юпатов Роман Антонович и Страхов Алексей Викторович)  подтвердила чемпионское звание, завоеванное годом ранее, и вновь стала победителем Первенства Республики Беларусь в своей возрастной группе.

Команда юношей 2003 года рождения (тренеры - Мерзляков Павел Евгеньевич и Польшаков Александр Валерьевич) также стала победителем открытого Первенства Республики Беларусь в своей возрастной группе. К слову, в данной возрастной категории юные воспитанники СДЮШОР ГУ "Хоккейный клуб "Юность-Минск" являются бессменными победителями, завоевав золотые медали уже в четвертый раз.

Команда юношей 2006 года рождения (тренеры - Польшаков Александр Валерьевич и Мерзляков Павел Евгеньевич) дебютировала в официальном Первенстве, проводимом ФХРБ и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и по итогам сезона заняла 2-е место в Республиканских Соревнованиях.

Команда юниоров  1998-99 годов рождения (тренер - Заблоцкий Владимир Львович) по итогам выступления в открытом Первенстве Республики Беларусь в Юниорской лиге расположилась на 3-м месте.

Команда юношей 2004 года рождения (тренеры - Сушкевич Сергей Александрович и Филин Игорь Анатольевич) по итогам выступления в Республиканских Соревнованиях заняла в своей возрастной категории 3-е место.

Директор СДЮШОР Андрей Леонидович Карнаухов и ведущий специалист отдела развития и детско-юношеского хоккея Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" Андрей Леонидович Журавский наградили победителей и призеров памятными кубками и медалями.

Также в сезоне 2015-2016 годов команды СДЮШОР приняли участие в 36-ти международных турнирах, которые проводились в городах Республики Беларусь, Российской Федерации, Латвии, Чехии, Словакии, Финляндии.

По итогам учебного года в каждом возрасте, принимавшем участие в официальных соревнованиях ФХРБ и Минспорта, были определены лучшие учащиеся СДЮШОР:

Юноши 2006 г.р.:
Макаревич Антон
Маманович Тимофей
Садовский Александр

Юноши 2005 г.р.:
Кастрицкий Дмитрий
Головчиц Владислав
Шашенько Александр

Юноши 2004 г.р.:
Барашкин Артем
Пунтус Никита
Тишкевич Николай

команда 2003 г.р.:
Шестаков Николай
Польшаков Захар
Клавдиев Егор

Юноши 2002 г.р.:
1. Карпович Сергей
2. Пальчик Александр
3. Василенко Егор

Юноши 2001 г.р.:
Зиновенко Ростислав
Буяльский Егор
Барковский Владислав

Юноши 2000 г.р.:
Шкапцов Глеб
Щечин Вадим
Ярмалович Павел

Юниоры 1998-99г.г.р.:
Кучеренко Виктор
Рунец Артур
Крук Михаил

Номинанты были поощрены руководством хоккейной школы памятными подарками,<yandex-block> сообщает официальный сайт «Юности»</yandex-block>.


Вам нужно , чтобы вы могли комментировать