Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Гомелем» (2:1).

«Хороший получился матч. И в плане физики, и в плане тактики, и в плане азарта с обеих сторон. Ребята отчаянно сражались за победу. Наверное, нам чуть важнее была виктория для сохранения шансов на продолжение выступления в Кубке Салея. Если бы мы сегодня проиграли, то мы бы досрочно попрощались с нынешним розыгрышем.

Первый период, на мой взгляд, получился великолепным по скорости, движению, жажде борьбы. Со второго периода пошли удаления, и игра превратилась в такую непонятную тягомотину. Не люблю, когда подобным образом сбивается ритм игры, накал страстей. То мы в меньшинстве по 6 минут, то «Гомель»... Как-то этим все убаюкалось. Лишь в концовке матча возникла какая-то вспышка активности у соперника, но опять последовало удаление и все затухло.

В общем, победили и довольны результатом. Теперь готовимся к «Лиде», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».