Главный тренер жлобинского «Металлурга» Андрей Колесников прокомментировал победу над «Витебском» (4:1) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Соперник сегодня приятно удивил: выдерживал хороший темп на протяжении всего матча. В составе «Витебска» много ребят, которые поиграли у нас, прошли нашу школу и, наверное, хотели показать себя. Мы ожидали от них такой игры, но не три периода.

С нашей стороны, опять же, слабое большинство. Чем больше над ним работаем, тем проблематичнее играем, замыкаемся где-то. Но все мы люди, все ошибаемся. Будем работать дальше над исправлением недочетов. Спасибо болельщикам за поддержку. Хотелось бы видеть больше людей в ледовом. Приглашаем на хоккей – мы стараемся для вас!

У команды в сезоне уже не первое удаление «5+20»? Если говорить о сегодняшнем, то это чистая вина Шипицина. Игрок должен уметь менять решение. Он позиционно проиграл, не закрыл зону, а потом уже полетел на встречных курсах. Нельзя получать такие удаления. Будем наказывать, чтобы умел менять решение. Проиграл – думай, как исправлять. Я не нахожу других объяснений.

Ключевой момент, когда мы пять минут выстояли вчетвером. Ребята неплохо сыграли. Если в первом меньшинстве действовали безобразно, отдали инициативу и получили гол, то «4 на 5» в концовке второго периода отыграли неплохо. Думаю, этот момент и стал ключевым», - цитирует Колесникова официальный сайт клуба.