Наставник «Бреста» Роман Романенко прокомментировал поражение от «Металлурга» (2:7).

«Первых два периода еще была надежда, что мы постараемся зацепиться, забить гол. Но мы, увы, забрасывать не умеем. В третьем периоде пошли удаления и нам нашвыряли очень много голов. Конечно, надоело проигрывать, но будем работать – другого варианта у нас нет.

Думаю, счет не совсем по игре. Если «5 на 5» мы еще как-то пытаемся упираться, то в меньшинстве получаем очень много.

Хотелось бы, чтобы у нас была пятерка зрелых, более мастеровитых игроков. Сейчас таких нет. Были бы более опытные ребята, которое могли бы забросить в большинстве «5 на 4» или «5 на 3», можно было как-то цепляться за игру, а пока мы этого не можем.

Недавно в «Брест» из «Металлурга» перешел Антон Шевчук. Я очень доволен Антоном, неплохой игрок», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».