Наставник ХК «Неман» Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:3) в матче Экстралиги «А».

«Прекрасный первый период, с точки зрения движения, организация атак, но, к сожалению, не шли на ворота так, чтобы забивать голы. Немного академичная игра – без ворот, можно и так сказать. Два гола, которые были забиты с рикошета, можно назвать везением, хотя команда соперника играла хорошо.

Потом, невзрачный второй период, в котором мы абсолютно ничего не создали. Гости перебросали нас на протяжении всего второго периода. Да и как часто бывает, неимоверными усилия начинаем доставать из себя, перешли на три звена, начали атаковать ворота, лезть на ворота, пошли удаления у соперника и благодаря этому забили голы. Третий гол – опять подставление и шайба оказалась в воротах. На большее нас, к сожалению, не хватило, хотя и пытались сыграть вшестером. Конечно, жалко, но что делать? Гостей с победой…

Сыграло ли какую-то роль такое внезапное переключение на свой чемпионат? Конечно сыграло, просто я не хочу на это ссылаться и говорить. Тяжёлые 4 игры, они были хорошие. Было затрачено много моральных и физических сил. Такая игра, как сегодня, она показала, что первый период был хорошим, хотя, мы его и проиграли. Было движение, а второй период был «никакой»… Ну и в третьем ребята поняли, что нужно действовать активнее, нужно идти на ворота. Отвечая на вопрос, скажу только, что мы готовились к такому темпу, мы знали что будет нелегко. Ничего, и это мы переживём», - отметил наставник, сообщает группа команды ХК «Динамо-Молодечно» «Вконтакте».