Наставник «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Металлургом» (6:0) в матче Экстралиги «А».

«Хорошо сыграли, особенно третий период, когда мы поставили задачу не пропустить. Ребята молодцы, помогли сыграть вратарю на «ноль». Хотел бы поздравить с первым очком нашего молодого хоккеиста Кота. Хорошее начало. Да и вся команда сыграла сегодня здорово. Никаких претензий к парням, идем дальше.

Жлобинчане старались, но, наверное, где-то мастерства не хватило. Отмечу довольно хорошее движение. Мы в первом периоде только на десятой минуте первый раз бросили. Противник довольно хорошо начал, но немного подсел в конце. Мне кажется, что счет не по игре, но такие матчи бывают.

Сложно ли играть в таком темпе после Лиги чемпионов? Очень тяжело, потому что у нас «короткая» лавка. Мы серьезно обновили команду, ушло много лидеров, но это выбор каждого хоккеиста, и мы его уважаем. Тем не менее, очень нравится именно этот коллектив. Чем-то напоминает по сплоченности команду в наши лучшие годы. Недавно они сами решили съездить на кладбище к нашим трем хоккеистам, не дожидаясь инициативы тренеров. Это показывает уважение к своим братьям по оружию», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».