Главный тренер «Металлурга» Сергей Тертышный подвел итоги матча с «Гомелем» (0:3) в Экстралиге «А».

«Соперника надо бы поздравить, ну как соперника, друга, с победой. По игре: может быть, первый период более-менее сыграли, знали, как будет «Гомель» действовать и поэтому что-то и получилось.

Во втором периоде хозяева перестроились немножко, тут мы зевнули. Пока разбирались, что к чему, получили гол. Если взять в общем по игре, то по броскам 14 на 12, у «Гомеля» это нередко бывает, но у них реализация хорошая. Если у нас были моменты 5 на 4, где Марченко бросить бы с центра и забить, а у нас передачи непонятные в край, то у «Гомеля» реализация большинства – и все.

Здесь проблема в чем: понятно, команда играет вторым номером – так многие делают, но когда надо доставать матч, то тут, естественно, начинаются проблемы, как показывает практика последних игр. Не буду повторять то, что до меня говорили тренеры, которые здесь работали: да, глубина состава, мы в три звена уже четвертый матч играем. Но я считаю, что это не отговорка», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».