Наставник «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Металлургом» (2:3) в Экстралиге «А».

«Могу сказать, что нас сегодня подвела дисциплина в первой половине матча. В первом периоде получили 8 минут неоправданного меньшинства. Наверное, сказалось, что предыдущий матч при хорошей игре выиграли 5:0. Возможно, это наложилось и возникла некая «засуха». В первой половине поединка хозяева нас превосходили в желании, в скорости, в организации контратак, когда мы задерживались в углах.

Затем игра удачно повернулась, и мы сделали счет 2:2, но ошибка в большинстве привела к третьему голу. Мы один матч выиграли в меньшинстве, сегодня проиграли. Пока 50 на 50.

Во второй половине встречи было видно, что ребята хотели отыграться, но не получилось. Как говориться, когда одно место «горит», то это не приводит к спеху. Спешка хороша при ловле блох, поэтому и не вытащили матч, хотя была возможность. И, конечно, вратарь жлобинчан здорово сыграл. Поздравляю соперника с победой.

Что пожелаю болельщикам в преддверии нового года? Хочу поздравить с наступающим новым годом. Я думаю, что после нового года мы будем больше радовать их своей игрой, чем в этом году», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».