Команда Президента Беларуси вышла в полуфинал XV Рождественского международного турнира любителей хоккея в Минске, победив во втором туре соревнований группы А сборную Балтии со счетом 9:3 (2:1, 3:0, 4:2), сообщает БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке на льду "Чижовка-Арены" белорусы встретили серьезное сопротивление. В первой трети игры шла равная борьба, но хозяева все же имели небольшое преимущество. На седьмой минуте встречи их вывел вперед Павел Белый. Гости не собирались сдаваться и незадолго до первого перерыва Шарунас Кулешюс сравнял счет. Тем не менее на перерыв команда Президента Беларуси ушла лидером: за 20 секунд до сирены отличился Андрей Асташевич, которому ассистировал Александр Лукашенко.

Вторая двадцатиминутка началась с гола Павла Белого, который отличился после точного паса главы государства. Вскоре Президент, как и на финише первого периода, отдал голевую передачу Андрею Асташевичу - 4:1. За 40 секунд до второго перерыва пятую шайбу забросил Денис Курдеко.

В заключительном периоде в белорусской команде отличились Андрей Михалев, Дмитрий Мелешко, Сергей Шитковский и Николай Владыкин. У балтийцев шайбы на счету Дайнюса Зубруса и Димитрийса Искровса.

Лучшими игроками встречи признаны Андрей Асташевич и Дайнюс Зубрус. Они получили подарки из рук Александра Лукашенко.