Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Шахтером» (2:1) в матче Экстралиги «А».

«Игра была тяжелая, соперник – непростой. Два периода мы сыграли неплохо, а вот в третьем - преимуществом завладел «Шахтер». Вратарь Брикун очень здорово сегодня сыграл. Ребята самоотверженно боролись. Наша молодежь пропустила гол: наверное, это для них серьезная нагрузка, допускают ошибки, еще не умеют бороться. У них еще нет духа победителей. После этого мы перешли на игру в три звена, и игра выровнялась.

В чем секрет стабильного лидерства команды в турнирной таблице? Сам удивлен. Из команды ушло 13 хоккеистов. Думал, что будем претендовать на третье-четвертое место. Ребята молодцы, очень стараются. Сложился хороший дружный коллектив – это немаловажный фактор», - цитирует тренера группа команды «Юности» «Вконтакте».