Главный тренер «Шахтёра» Дмитрий Шульга прокомментировал поражение от «Юности» (1:2) в матче Экстралиги «А».

«Два проигранных полностью периода – по борьбе, по броскам, по созданным моментам. Третий периода был нами выигран. В результате за шесть периодов имеем один гол. Не могу сказать, что наши ребята не хотели сегодня победить, но «Юность» на протяжении двух периодов выглядела очень прилично. В третьем мы смогли перетерпеть, продавить, и были моменты вытащить этот матч, но, к сожалению, сегодня не получилось. Большое спасибо болельщикам за то, что пришли за нас поболеть в выходной день, и так шумно поддерживали команду.

Причины неудач команды, конечно, есть. Видимо, у нас сейчас спад. Но реализация страдает с самого начала. Индивидуальное мастерство необходимо нарабатывать: либо оно есть, либо его нет. Исполнительское мастерство, завершающая передача, исполнение завершающего броска, точность, злость – масса моментов.

Насколько доволен игрой новичка команды – Артема Землянкина? Понравилась игра Артема. Мы знали, кого брали», - цитирует тренера группа команды «Юности» «Вконтакте».