Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Сергей Тертышный прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:3) в Экстралиге «А».

«Поздравляю соперника с победой! Что касается матча, сегодня пришлось играть в три звена. Ряд ключевых игроков не смогли принять участие: двое нападающих – травмированы, один получил дисквалификацию после поединка с «Юностью».

Немного провалили первый период, пропустили ненужные голы. Во второй 20-тиминутке нас подвели удаления. Когда играют одни и те же хоккеисты, они быстрее устают, совершают ошибки, и выбираться из этой ситуации сложнее.

Я после матча ребятам в раздевалке сказал: без атаки, без голов тяжело играть. Ну и реализация страдает. Если мы по две минуты не можем в зону войти, - это большая проблема», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».