Нападающий сборной клубов экстралиги Mихaил Стефaнович подвел итоги встречи с минским «Динамо» (4:2).

«Очень эмоциональная игра. В концовке [динамовские] ребята не хотели проигрывать. Во втором периоде нас немного подвели удаления: было 10 минут штрафа. А так равная игра – просто мы забили на два гола больше.

Как получилось нестандартно сыграть в ситуации с забитым голом? Все смотрят обзоры КХЛ – решили попробовать. Сработало.

Насколько принципиально было обыграть «Динамо»? Думаю, они не хотели проигрывать, и у нас стояла задача победить. Это только первый матч. Думаю, в четверг увидим совсем другой хоккей.

«Динамо» когда-то отказалось от меня? У нас своя команда, мы готовимся к плей-офф. Думаю, так и для всех. Приятно сыграть против «Динамо». А так уже прошло много времени. Соответствую ли уровню КХЛ? Не мне судить. У нас свой тренер – он будет давать оценку.

Что за потасовка возникла в конце матча? Вы же видите, остается пару секунд, а человек едет без шайбы. Может, эмоции или еще что-то.

Правильно ли, если в следующем сезоне в КХЛ сыграют хоккеисты победившей команды? Эти вопросы не ко мне. Есть федерация и тренеры», – скaзaл Стефaнович, сообщает by.tribuna.com.