Главный тренер ХК «Неман» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Шахтером» (2:1 ОТ, 2-2 в серии).

«Сегодня самый сложный матч в этой серии? Думаю, что первый матч был тоже достаточно сложным, когда на протяжении всего поединка счет на табло был 0:0, и одна ошибка привела к поражению.

Все матчи выдались сложными для обеих команд. Хотя сегодня по накалу было непросто. Понятно, что поражение сегодня осложнило бы всю серию. Рад тому, что ребята продемонстрировали хорошую дисциплину, заряженность на победу, командный дух. Думаю, вполне заслуженно мы сегодня победили: было сложно, все-таки матч с овертаймом.

Команда сегодня очень хорошо сыграла в обороне. Вчера мы больше внимания уделили этому аспекту, поэтому и в обороне были более надежными. Единственная ошибка, когда сыграли в тело, - она была грубой, и привела к взятию ворот. Остальные ошибки – чисто игровые.

С моей точки зрения, мы в овертайме выглядели предпочтительнее, нежели «Шахтер». Наверное, побольше силенок осталось. Видимо, за старания нам была дана эта победа.

То, что мы потеряли у себя дома, мы наверстали в гостях. У нас есть день, чтобы восстановиться, и будем с новыми силами начинать все заново. Я сразу говорил, что серия затянется.

Насколько Амброжейчик смог заменить Кислого? Совершенно понятно, что он не смог заменить Кислого. Когда звено играет вместе практически второй сезон, вот так заменить одного игрока другим – достаточно сложно.

Что касается Божко, то могу сказать, что он надежно сыграл в обороне. К нему нет никаких претензий. Он сделал то, что был должен, и хорошо выглядел. Конечно, они поиграли лишь половину игру, это понятно – ребята молодые. Накал был весьма высок. Половину игры помогли команде, а затем мы перешли на игру в три звена», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».