Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга подвел итоги матча с «Неманом» (1:2 ОТ, 2-2 в серии).

«Надо отметить, что два периода было сложно добиться эффективности от нападающих: не лезли на ворота, не попадали в них, уходили больше в передачу в сторону. Только в третьем периоде ребята начали выполнять то, о чем их просили. Сегодня была низкой эффективность нападающих. Забили всего один гол, хотя моменты имели.

Такое бывает. Сегодня мы были как никогда близки к победе. Но думаю, стереотип мы все равно сломаем.

На самом деле, хороший матч сегодня был. В целом игровое задание выполнили, самоотдача игроков была на уровне. Хотя первый гол был ненужным. К нему привела позиционная ошибка. Но все равно ребята сумели вытащить игру. В овертайме допустили ошибку в средней зоне и получили за это гол.

Как оцениваю игру Карнаухова? Учитывая тот факт, что он давно не играл, он выглядел довольно неплохо. Понятно, что ошибки будут, без них никуда, тем более при условии отсутствия игровой практики.

Почему решил именно сегодня поставить в ворота именно Михаила? Четыре пропущенные в прошлой игре шайбы – это довольно много. И мы решили дать Максиму немного отдохнуть.

Мы все начинаем сначала. Играем дальше, ничего страшного», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».