Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора после поражения от «Атланта» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался доволен игрой своей команды, но не результатом. Также наставник «зубров» поведал о том, сколькими очками планирует разжиться в выездном турне, объяснил перестановки в звеньях, и не смог назвать причину невнятной игры первой тройки нападения.

"Думаю, сегодня сыграли неплохо. Матч был равным. Третий период и вовсе провели в чужой зоне. Снова не реализовали 5 на 3 — это оказало большое влияние на ход матча. Необходимо было забрасывать. Не могу высказать претензии своим игрокам — играли, старались, боролись до конца. К сожалению, остались без очков. Игра была неплохой, а результат — слабый.

Что говорил ребятам в тайм-ауте? Готовился снять вратаря, но пришло удаление. Говорил Платту, чтобы он играл поближе к чужой зоне, рисковать, в надежде зацепиться за шайбу. Но соперник здорово все контролировал.

Дома рассчитывал выиграть три матча. Что касается выезда, то набрать 50 процентов очков было бы отлично. Не хочу критиковать вратарей. Это некрасиво. Я доверяю Мезину и Лаланду, надеюсь на них, и пока не задумываюсь над предоставлением шанса Хаугену.

Мы хотели, чтобы Лайне сыграл с Пивко. Либор руководит звеном, может что-то подсказать, помочь. Теему это нужно. Что касается защитников, то сыграли они неплохо. Посмотрел повтор третьей шайбы — мне кажется, что Ковалев в том эпизоде заехал в площадь ворот. Не хочу комментировать решения судей, но по ощущениям там было нарушение правил.

Сейчас у нас только один запасной нападающий. Хотели предоставить Сергею Дрозду игровую практику. Считаю, сыграл он неплохо. В третьем периоде выпускал Стася в звене с Михалевым и Кулаковым, хотел что-то поменять. Надеялся, что им удастся забросить. Нужно пробовать, если что-то не получается. У Протасени сыграть на выезде шансов нет.

Не имею права комментировать судейство. Все, что могу сказать, — смотрел повтор и эту шайбу засчитал бы.

Жаль, что недосчитались трех очков в игре с «Торпедо» и сегодня с «Атлантом». Плюс большинство. На тренировках неплохо, в матчах — никак.

Не знаю, почему игроки не оправдывают надежд. Спросите в раздевалке об этом у них. Может, жены и подруги мешают. Или собачка, которую нужно сутра выгулять...», — сказал после игры Сикора goals.by.