И во втором матче прошлой недели с минским клубом "Юность" хоккеисты СК "Лиепаяс Металургс" уступили с разницей в один гол – 1:2. В отличие от пятницы, сегодня латыши проиграли в основное время, таким образом, не получив ни очка.

ОЧБ: "Лиепаяс Металургс"– "Юность" (Минск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Лиепая. 18 сентября, 710 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш, М.Богданов, Р.Борский.
Голы: 12:13 Упитис (Сиксна, Гиптерс) – 1:0 (в больш.). 22:50 Семочкин (Якимович, Слыш) – 1:1. 59:27 Слыш (Заделенов) – 1:2.
Броски: 34 (8+16+10) – 25 (11+6+8).
Штрафные минуты: 4 (2+2+0) – 10 (4+6+0).
Вратари: Калниньш (59:53) – Окса.
Лучшие игроки: Калниньш – Окса, Слыш.

Матч начался с небольшого натиска гостей, очевидно, задачей "Юности" было не допустить такого же начала матча, как в пятницу, когда лиепайчане повели со счетом 2:0. Желание победить у гостей было, но игра не свидетельствовала о превосходстве титулованного соперника. Порой минчане долго контролировали шайбу в зоне лиепайчан, но по-настоящему опасных бросков было мало. До середины периода, когда латышы ликвидировали перевес гостей, у "Металургса" была пара эпизодов, когда можно было забросить, но это не было сделано. Хозяева, однако, всухую играли недолго, и после того как латышская команда в большинстве хорошо разыграла комбинацию, гости практически сами загнали шайбу в ворота – 1:0. \

Если гости с каждой минутой выглядели все слабее (последствия усталости, короткая скамейка), то реализация была ровно настолько хороша, чтобы победить с минимальным перевесом. Оба раза "Юности" помогли хозяева, позволявшие гостям слишком свободно хозяйничать у ворот Калниньша. В первый раз это произошло в начале второго периода, а в последний раз – за полминуты до окончания основного времени.

В четверг "Металлург" на выезде встретится с ХК "Могилев".