Главный тренер ХК «Неман» Дмитрий Кравченко двояко оценивает победу над «Витебском» (6:2).

«Очень сложно комментировать матч. Так как два дня назад была совсем другая игра — и по накалу и по борьбе. Но если ты имеешь территориальное преимущество, то нужно реализовывать моменты, сохранять дисциплину. Скажем так, игру нужно уважать, противника, себя. Да, мы больше контролировали шайбу, но нужно помогать и вратарю. Играть период на победу, микроматчи свои повышать нужно. Противник добавил, а мы позволили это сделать. Проиграли микроматч 1:2, при преимуществе, но это не оправдание.

Я за каждого спортсмена в ответе. Прошу прощения, но Саулиетис за все время, что мы работаем вместе, никогда не бил исподтишка. Извиняюсь перед игроком, но я не видел повтора момента и не могу обвинять Каспарса. Он силовой игрок, здорово играл с «Шахтером». В целом, заключение одно, нельзя проигрывать период, если ты ведешь в счете, нужно помогать всем линиям: обороне, вратарю.

Каждый спортсмен смотрит на свою статистику. Команда и есть команда. Мы же не говорим: играют защитники, играют нападающие, играет вратарь, а побеждает-то команда. Должны быть довольные все линии. Это один минус, который я хотел максимально поставить для своего коллектива в упрек, в нормальном смысле этого слова. И к этому стараться больше не приходить», - приводит слова Кравченко официальный сайт ХК «Неман».