Главный тренер ХК «Витебск» Сергей Петухов сетует на слабую игру в обороне в матче против «Немана» (2:6).

«Очень слабо провели последние два матча. Сказались объективные причины: потеря ряда игроков, особенно, в линии обороны, которых у нас итак не много. Скоро придется половину фарм-клуба выставлять. Где-то, может быть, расслабленность у ребят, в спорте должен проявляться характер, злость, самоотдача, желание чего-то добиться.

У игроков — самоуспокоенность, конкуренции нет. Игроки фарм-клуба до уровня Экстралиги пока не дотягивают, хотя и стараются. Последние игры проигрываем с крупным счетом. Сейчас еще травмировали защитника Марченко, увезли в больницу. Остается 3-4 защитника. Придется как-то выкручиваться, будем принимать решения.

Хотя по игре «Неман» во втором периоде полностью нас превосходил, доминировал. Если в первом периоде борьба прослеживалась, то второй провалили. В третьем соперник, видимо, успокоился, и в раздевалке у нас состоялся серьезный разговор. Ребята оживились, но уровень мастерства у соперника выше», - приводит слова Петухова официальный сайт ХК «Неман».