Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Металургсом» (6:2).

«Очень серьезно и основательно готовились к игре. После неудачного выступления в Лиде и Гродно, где взяли только одно очко, нам как воздух была необходима победа. И настрой у ребят был боевой.

Тем более, мы были наслышаны о силе соперника, о том, что «Металургс» мало пропускает, о том, что, невзирая на авторитеты, соперничает с командами кость в кость, и если проигрывает, то в упорной борьбе.

Хороший настрой и высокая мотивация предопределили уверенный и результативные действия подопечных в первых двух периодах. А потом, когда подумали, что судьба матча решена, начали играть расхлябанно, за что чуть не поплатились. В первой половине заключительной трети матча, когда команда просто вышла доигрывать матч, у соперника было 5-6 отличных моментов, которые заставили понервничать.

В раздевалке поблагодарил парней за здорово проведенные два периода. А третий еще роз пересмотрим, после чего обязательно укажем игрокам на ошибочность такого подхода к игре.

Хочу поблагодарить коллегу за хороший хоккей. Лиепайская молодежь, несмотря на крупный счет, вышла на третий период с огромным желанием, рвением и заставила себя уважать. А это — дорогого стоит. Впрочем, у латвийских команд на любом уровне — жажда борьбы, наверное, в крови», — цитирует Гусова официальный сайт «Шахтера».