Всего участники четырнадцатого открытого первенства Беларуси, провели по 55 матчей. Чаще других побеждали хоккеисты минской «Юности» -36 раз , следом за чемпионами расположилось «Динамо»-33«Керамин»-31.

В прошлом сезоне, где напомню в гладком календарном расписании команды провели по 44 встречи, первенствовала также минская «Юность» с результатом 29 побед. Следом тогда расположились хоккеисты «Керамина», у которых значилось 27 побед, и замкнули тройку призеров хоккеисты «Сокола», побеждавшие 26 раз.

Меньше других побеждал аутсайдер первенства «Витебск», однако если учесть что по итогам прошлого сезона витебляне брали верх лишь два раза (над «Брестом» 2-0 и «Химволокно» 3-1), то нынешние семь викторий, выглядят как явный шаг вперед.

В овертаймах команды выявляли сильнейшего 17 раз. Чаще других верх брали хоккеисты «Юности»-4 раза, трижды в добавленное время оказывался сильнее «Брест», по два раза побед добивались хоккеисты «Рига-2000» и «Немана».

Прошлогодняя пальма первенства в этой номинации досталась хоккеистам «Бреста», бравшими верх над оппонентами, также, 4 раза.

Чаще других в овертаймах играли хоккеисты «Керамина», 15 раз. Следом по количеству матчей в добавленное время идут хоккеисты минской «Юности», сыгравшие 13 матчей. Третья строчка у «Бреста», с результатом 12 поединков с дополнительным периодом.

В прошлом сезоне в данном показателе лидировали также хоккеисты с берегов Буга, на их счету оказалось 14 матчей проведенных с овертаймом.

По итогам первого этапа, было зафиксирована 41 ничья. Чаще других мирным исходом ограничивались хоккеисты «Керамина»-11 раз, десять раз в ничью играли гомельчане, по восемь раз «Брест» и минское «Динамо».

42 раза финальный протокол фиксировал результат 2-1 в пользу одной из команд, это самый популярный счет. Следом по популярности идут результаты 3-1 и 3-2, фиксировавшиеся 35 и 34 раза соответственно.