Динамо (Минск) – Гомель 4:3 (1:0, 2:3, 0:0; 1:0)

Плей-офф. ¼ финала. Первый матч. Начало в 18.30. (Примерно 700 зрителей.)

Арбитр встречи: Бервенский.

Динамо: Фатиков; Журик – Хмыль, Мурзин – Громов – Скабелка; Макрицкий – Сташенков, Дудик - Седлак – Антоненко; О.Микульчик – П.Микульчик, Валуй- Проценко – Богдановский; Гальченюк, Гавриленок, Макаров, Тронь.

Гомель: Зарудный; Денискин- Свито, Карага, Иванов, Шевелев; Дрындин – Тимченко, Брызгалов, Ермолов, Смирнов; Романов – Масленников, Савилов, Амбруз, Чух; Прыгунов, Мороз, Жилинский; Блох.

Первые пять минут матча прошли в основном в борьбе в центре площадки, почти без угроз воротам. Журик произвел не слишком опасный бросок – Зарудный легко справился с ним. Амбруз пытался пробить Фатикова с острого угла – голкипер был начеку. Путем наигранной комбинации на перспективную позицию был выведен Олег Микульчик, но его бросок прошел выше ворот. Когда табло отсчитало 7.43, фирменную комбинацию «Динамо» завершил Борис Проценко – 1:0. Ассистентские баллы записали себе Богдановский и Валуй. Почти тут же у ворот «Гомеля» снова возник пожар, но динамовцы не успели на добивании, и Зарудный выбил шайбу клюшкой. Снова с острого угла проверял бдительность Фатикова Жилинский – голкипер отбил шайбу, ее подхватил Мурзин, умчавшись в отрыв, где был остановлен Жилинским. В большинстве «Динамо» действовало активно, Зарудный несколько раз выручил свою команду, а динамовцам не удавалось добить шайбу, опасно двигавшуюся по пятачку. Удален Дрындин за подножку. Бросок Дудика – Зарудный не сплоховал. Амбруз смог убежать в контратаку “два в одного”, но не поделился шайбой с партнером, бросал сам, и защитник «Динамо» успел подставить клюшку. С окончанием удаления Дрындина последовала двухминутная вспышка активности гостей. Брызгалов активно крутил виражи за воротами соперника. Контр-прорыв Валуя был остановлен Ивановым – удаление. Но через 20 секунд удалением старшего Микульчика Бервенский выровнял составы. И почти тут же на штрафную скамейку «Динамо» отправился Мурзин. Сначала Дрындин опасно бросал по воротам минчан, а потом и Макрицкий помог своему голкиперу закрыть угол ворот от броска Ермолова. На последней минуте периода Фатиков перекрыл линию ворот щитками и предотвратил опасность.

Начало второго периода ознаменовалось быстрыми потерями в составе хозяев. Штраф получили Скабелка, и вскоре двойной – Дудик. На реализацию двойного численного перевеса у гостей не ушло много времени. Первый бросок гомельчанина потряс штангу, и против добивания Ермолова под перекладину Фатиков был бессилен – 1:1. В следующей атаке гостей шайба снова попадает в штангу, и Фатиков накрывает ее на ленточке ворот. Атаки «Гомеля» следуют одна за одной. Бросок Романова вратарь хозяев отбивает прямо перед собой, и Масленников выводит Гомель вперед - 2:1. Покович тут же берет тайм-аут, так как за пять минут второй трети хозяева почти не переходили красную линию. Динамовцы встрепенулись и перевели игру на половину гостей. Сочетания хозяев менялись до конца матча. За удар клюшкой 4 минуты удаления получает Свито. Долго динамовцы не могут войти в зону, когда же закрепляются в ней, решающий бросок все не удается. Наконец опасно бросает Хмыль – Зарудный на месте. Удаление не реализовано. А вот Гомель некомплект в составе хозяев за нарушение численного состава использовал. Фатиков сыграл как-то неловко, и бросок с острого угла Ермолова стал голевым – 1:3. Голкипер Динамо попросил заменить клюшку. И почти тут же хозяева перехватили инициативу. И на 16-й минуте периода после быстрого прохода Богдановского, Валуй сокращает разрыв в счете – 2:3. Вскоре же в “заварушке” перед воротами Зарудного наибольшую расторопность проявил Дудик – и счет равный 3:3. Скабелка рвался вперед по правому флангу, но Зарудный остановил пущенную им шайбу. Снова удален Олег Микульчик. Перед сиреной на перерыв гости создали опасный момент, но Фатиков смог зафиксировать шайбу.
Третий период прошел в вязкой упорной борьбе. Опасный бросок Масленникова Фатиков отбил щитком. Зарудный выбрасывал шайбу по центру, ее перехватил Журик, но точный бросок нанести не смог. Контратака в исполнении Шевелева – Фатиков переиграл форварда в очном противостоянии. Чувствительный удар шайбой получил арбитр Бервенский. После оказания медпомощи, под аплодисменты болельщиков судья вернулся к своей работе. Фатиков совершил рискованный выход из ворот, но для Динамо обошлось. Предстояло дополнительное время.

В самом начале овертайма Скабелка вырвался на правом фланге, однако не отдал передачу на свободного Мурзина, и Зарудный завладел шайбой. Атакой ответил Смирнов – Фатиков зафиксировал шайбу. Удален Масленников. Атаки Динамо становятся все более опасными. Богдановский не успевает добить шайбу в ворота, бросок Олега Микульчика останавливает Зарудный. Но в следующей атаке с передачи Хмыля решающую шайбу с близкого расстояния забивает Скабелка! Остановившиеся часы на табло фиксируют магические цифры: время 04.03, счет 4:3!

Лучшими игроками матча были названы: у Гомеля Валерий Ермолов, у Динамо Виталий Валуй и Алексей Мурзин.